Советник Зеленского объяснил, зачем они общаются с росСМИ
Украинская сторона должна общаться с некоторыми российскими изданиями, которые не искажают информацию, чтобы доносить правду о происходящем в нашей стране.
Об этом заявил советник президента Украины Никита Потураев в интервью "Детектор Медиа".
Со слов Потураева, интервью лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова российскому "Коммерсанту" никак не влияет на имидж политсилы.
"Мы общаемся с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинский точку зрения. А правду о том, что происходит в Украине", - сказал Потураев.
На уточняющий вопрос, дал бы Разумков интервью скандальной журналистке Ольге Скабеевой, он ответил, что об этом надо спросить самого "слугу народа". В то же время он добавил, что сам против таких интервью.
"Ноги моей не будет там ни в коем случае. Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала "Дождь". Думаю, "Коммерсантъ" тоже не будет искажать", - заявил Потураев.
По его мнению, в России почти не осталось профессиональных СМИ.
"Новая газета", "Дождь", с определенными вопросами "Коммерсантъ" и "Эхо Москвы", но точно не федеральные каналы", - отметил советник Зеленского.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»