Детские учреждения отдыха стало невозможно ликвидировать
Правительство приняло Порядок ведения Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей, что делает невозможным их ликвидации или перепрофилирования.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает пресс-служба Минсоцполитики.
По информации пресс-службы, Государственный реестр имущественных объектов оздоровления и отдыха детей имеет целью сохранение сети детских учреждений оздоровления и отдыха, предотвращения их ликвидации, перепрофилирования, использования не по назначению.
В связи с этим Кабинетом министров Украины сегодня утвердил Порядок ведения Государственного реестра имущественных объектов оздоровления и отдыха детей. Согласно этому документу, в реестр будут вноситься сведения о недвижимости, принадлежащей детскому учреждению оздоровления и отдыха, его местонахождение, присвоение заведения соответствующей категории, стоимости койко-дня, графики изменений и тому подобное. Данные, внесенные в указанный реестр будут открытыми и доступными для всех пользователей.
Также в пресс-службе министерства добавили, что данное решение принято во исполнение Закона Украины от 06.06.2017 № 2081-VIII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных учреждений”.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»