ТКГ рассмотрит вопрос о снятии блокады с ОРДЛО
Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по Донбассу в Минске на следующем заседании обсудит снятие экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, сообщает "РБК-Украина".
По его словам предложение о снятии блокады с ОРДЛО внес представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма.
"Предложение было сделано от господина Кучмы и это было поддержано участниками из ОРЛО и ОРДО. Это будет на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз", - сказал Сайдик, добавив, что снятие блокады могло бы стать "большим прорывом".
При этом Сайдик заметил, что введение против ОРДО и ОРЛО блокады весной 2017 года стало тем фактором, который способствовал "разрыву сторон".





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»