Саммит "Украина – ЕС" состоится 8 июля в Киеве
Стороны выразили заинтересованность в проведении 21-го саммита
Саммит "Украина – ЕС" состоится в Киеве 8 июля, сообщает пресс-служба президента Украины.
"Стороны выразили заинтересованность в проведении 21-го саммита "Украина – ЕС" в Киеве", - говорится в сообщении со ссылкой на резюме встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Европейской Комиссии Жана-Клода Юнкера во вторник,4 июня, в Брюсселе.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул неизменность закрепленного в Конституции Украины стратегического курса государства на получение полноправного членства в ЕС и НАТО, а также готовность Украины придерживаться взятых на себя обязательств в отношениях с международными финансовыми институтами.
Глава Еврокомиссии заверил президента Украины в полной поддержке со стороны ЕС в реализации евроинтеграционного выбора на пути демократических и рыночных преобразований.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»