Паспорт Украины предложили выдавать за 10 минут
Один из основателей интернет-банка Monobank Дмитрий Дубилет предложил властям Украины упростить получение украинского гражданства. Об этом бизнесмен написал в своем Telegram-канале.
Так, по мнению Дубилета, подача заявления на гражданство должна быть доступна только в онлайн-режиме и происходить в несколько кликов. "Паспорт выдается прямо в аэропорту и занимает не больше десяти минут (ВИП-проход для будущих граждан Украины). Вместе с паспортом выдаем бутылку игристого и садим в такси", — добавил он.
Бизнесмен подчеркнул, что наличие украинского гражданства не должно нести особых обязательств, кроме небольшого административного сбора и ежегодного приезда в страну. Эти предложения, по его словам, дадут стране приток туристических доходов и инвестиций, а также повысят имидж Украины за границей. "Измеримая цель — достичь за пять лет показателя 45 миллионов украинцев", — заключил Дубилет.
Напомним, 20 мая после принесения присяги президент Владимир Зеленский пообещал дать украинское гражданство тем, кто готов строить новую, сильную и успешную Украину.





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»