ВМС Украины планируют развивать и при новом президенте
Адмирал Игорь Воронченко планирует продолжать развитие Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) и при новом президенте.
Об этом сообщил сам командующий ВМС ВСУ адмирал Игорь Воронченко.
"Мне таких предложений (возглавить Генштаб ВСУ или Министерство обороны - ред.) не поступало, я буду служить на своем месте, и, если мне дадут возможность, довести до конца развитие военно-морских сил, будет хорошо. Пока я занимаюсь своим делом", - отметил командующий ВМС.
Как отметил Воронченко, он в частности не собирается уходить в отставку из-за смены верховного главнокомандующего, поскольку присягал на верность именно народу Украины.
"Я служу и присягу давал народу Украины, я не давал присягу Президенту, и если у него будет желание меня лишить (должности - ред.), пусть лишает", - подчеркнул он.
Также он добавил, что пока не видит альтернативы Виктору Муженко в должности начальника Генерального штаба.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»