Московских попов лишают лакомого куска украинской земли
Московский Патриархат земли в Почаеве не получит.
Такое заявление сделал депутат местного совета Тарас Паляныця 20 ноября на своей странице в Facebook.
"Сессия Почаевского городского совета отказала в бесплатной передаче земельных участков в городе Почаеве Московскому Патриархату", - написал депутат.
Речь идет о трех земельных участках в Почаеве общей площадью 2,5 га.
Решение об отказе в передаче земли Свято-Успенской Почаевской лавре УПЦ МП поддержали 15 депутатов из 20 присутствующих.
Таким образом, отметил Паляныця, земли остаются в собственности города и общины.
"Городской голова постоянно жалуется на отсутствие средств даже для ремонта местной школы. При адекватности руководства совета эти земельные участки следовало бы полноценно взять на баланс и отдать в аренду, или продать, тем самым получив в бюджет дополнительные немалые средства и решить насущные вопросы, требующие этих средств", - подчеркнул он.





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»