Путин назвал "демократией" аннексию Крыма
Президент РФ Владимир Путин считает, что вторжение российский войск на украинский полуостров и впоследствии незаконная аннексия Крыма была осуществлена якобы демократическим путем через т.н. "референдум". Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox News.
Он заговорил о т.н. волеизъявлении крымчан, но не упомянул, что любой референдум в Крыму противоречит закону и все благодаря экс-президенту Виктору Януковичу.
"Присоединение Крыма к России не является аннексией, потому что единственная форма демократии – это волеизъявление людей, проживающих на определенных территориях. Люди в Крыму пришли на "референдум" и проголосовали за независимость и присоединение к Российской Федерации. Если это аннексия, то что тогда демократия?", – сказал Путин.
Также президент РФ отметил, что Трамп ему четко заявлял во время вчерашней встречи в Хельсинки, что Крым – это Украина. Но у российского лидера другое мнение.
"Мы знаем позицию президента Трампа по поводу того, что Крым – это часть украинского государства, он мне об этом еще раз сказал. Я ему сформулировал нашу позицию, которая близка к тому, что я сейчас транслировал вам (журналисту). На этом наша дискуссия по Крыму завершена", – сказал хозяин Кремля.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал "смешными" слова Путина по аннексии полуострова. Он отметил, что на переговорах с российским лидером Трамп не сдал ни одной позиции по Украине и Крыму.





Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»