Рабинович - украинцам: Люди, которые трудятся на NewsOne и "112-Украина", нуждаются в вашей поддержке
Преследование народного депутата NewsOne Евгения Мураева – это попытка власти остановить партию «За життя». Об этом заявил народный депутат и лидер партии «За життя» на своей страничке в социальной сети Facebook.
«По ситуации с Мураевым. Первое. Я просмотрел все его выступление и могу сказать, что ничего того, что ему приписывают, он не говорил. Второе. Не получается с Рабиновичем — взялись за Мураева. Третье. Любым путем им необходимо остановить нашу политическую силу. Страх. До власти стало доходить, что мы побеждаем. Четвертое. Но главный удар в этой истории направлен на СМИ. Вдумайтесь: Мураев сказал на канале «112-Украина» то, что кому-то не понравилось, и поэтому надо лишить лицензии канал NewsOne!», - возмущается парламентарий.
По словам политика, накануне выборов власть находит любые поводы для преследования оппозиционных политических сил.
«А логика и не нужна — нужно перед выборами любой ценой заткнуть рот последним росткам свободы слова и правды. Именно NewsOne , «112-Украина», «ЗИК» — это последние островки реальных новостей в запуганном и скупленном властью медиапространстве. Именно на них направлен этот удар», - считает лидер партии «За життя».
Вадим Рабинович атаку на оппозиционных политиков считает спланированной акцией, которую организовали олигархи.
«Самые страшные персонажи прошлой и нынешней власти сплелись, стараясь сохранить свои замки, яхты и власть. Дорогие друзья! Я никогда не просил помощи, когда полтора года «мочили» меня, я думаю, и Евгений Мураев выстоит. Но свобода слова, свобода журналистики — требует вашей поддержки. Те люди, которые трудятся на NewsOne и «112-Украина», они нуждаются в вашей поддержке. Они несут вам правду! Закроют их — и ложь будет литься со всех «ящиков». Власть хочет лишить нас права жить — а для этого надо заткнуть рот самым рейтинговым информационным ТВ-каналам. Не стойте в стороне! За Життя! – призвал Вадим Рабинович.





Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»