На Совете Россия-НАТО обсудят ситуацию в Украине
Основные пункты запланированной на 31 мая повестки Совета Россия-НАТО — Украина и вопросы, связанные с военной деятельностью ради снижения напряженности. Об этом сообщил журналистам в Брюсселе ответственный сотрудник аппарата Североатлантического альянса, передает "Интерфакс-Украина".
"Ожидается, что тематика будет включать ситуацию в Украине и вокруг нее, включая полное выполнение минских соглашений, и вопросы, связанные с военной деятельностью, прозрачностью и уменьшением рисков, в интересах снижения напряженности и повышения стабильности и безопасности в Европе", — объяснил натовский чиновник.
Это заседание СРН будет первым после инцидента в Солсбери, на который НАТО отреагировала сокращением персонала российского постпредства на 10 сотрудников.





Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»