В Генштабе ВСУ рассказали о новом формате операции на Донбассе
Руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал об изменении формата операции на Донбассе, передает "УНИАН".
"Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует применение ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил", — сказал Муженко.
По его словам, такое изменение предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил военному руководству, а также создание объединенного оперативного штаба для управления операцией.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить предложения по смене формата операции на Донбассе, напоминает "Багнет".





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»