Украина обязалась создать Антикоррупционный суд ради безвиза, - Климкин
Украина должна завершить выполнение плана визовой либерализации с Европейским Союзом созданием независимого Стокоррупционного суда. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует "Багнет".
"Часть по созданию Стокоррупционных органов – это часть выполнения безвизового плана. Мы должны ее завершить созданием Стокоррупционного суда, который должен быть максимально эффективным и независимым", – сказал он на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросу реформ в Украине" в Киеве.
Климкин уточнил, что также необходимо устранять причины коррупции.
По его мнению, для осуществления реформ необходима политическая воля, реформаторы и комплексное представление процесса реформ.
"Реформаторы нам нужны свои, политическая воля тоже. Ни того, ни другого нам не хватает, но, по крайней мере, видение этих реформ должна быть общим", – пояснил министр.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»