05:31 / 04.01.2018
Политика
Военный бюджет Украины составит рекордные 86 млрд грн, - Порошенко
Президент Петр Порошенко заявил, что в 2018 году военный бюджет Украины составит рекордные 86 млрд грн. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Также Порошенко отметил, что Украина получит летальное оборонительное оружие от партнеров из США.
"Однако главный наш союзник - это украинские Вооруженные Силы. Мощная и сильная, одна из самых эффективных армий в Европе", - написал Порошенко.
Напомним, что Министерство обороны Украины в 2018 году намерено увеличить расходы на закупку вооружения и военной техники на 34% - до 18,1 млрд грн.
Кроме того, в 2018 году правительство направит 16,5 млрд грн на производство и модернизацию вооружения и военной техники.
Суммарные оборонные расходы Украины составляют около 5% ВВП.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»