НАТО поможет Украине со спутниковой связью, - Столтенберг
Украина получит от НАТО оборудование для спутниковой связи. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге, передает "Сегодня".
По его словам, Альянс также помогает Украине расследовать инциденты с кибератаками.
"Сейчас мы работаем над тем, чтобы предоставить Украине оборудование спутниковой связи. В последние дни мы предоставили Украине современное оборудование для киберзащиты, помогаем ключевым правительственным институциям, чтобы лучше расследовать инциденты в сфере кибербезопасности похожий на тот, что произошел недавно. Через 10 разных трастовых фондов страны НАТО выделили почти 40 млн евро в поддержку Украины – в таких сферах, как командование и управление, киберзащита и медицинская реабилитация ", – сказал генсек НАТО.
"Это партнерство, в котором мы поддерживаем друг друга. НАТО предоставляет серьезную политическую и практическую поддержку Украине, а Украина также предоставляет поддержку НАТО. И мы благодарны Украине за то, что она делает взнос во все миссии НАТО –Афганистан, Косово, Средиземноморье. Партнерство между НАТО и Украиной крепкое и обоюдовыгодное. Мы усиливаем друг друга", – добавил Столтенберг.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»