В мэрии Москвы заявили о замораживании сотрудничества с Киевом
На сегодняшний день сотрудничество между Москвой и Киевом заморожено. Об этом заявил журналистам в Мехико руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Сергей Черемин, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".
"На сегодняшний день отношения, к сожалению, заморожены не по инициативе Москвы, а по инициативе мэра Киева господина (Виталия - ред.) Кличко", - сказал С.Черемин.
По его словам, Москва довольно плодотворно сотрудничала с бывшим руководством Киева.
"Москва предоставляла технологии, многие московские банки и компании активно принимали участие в крупных инфраструктурных проектах, финансировали, в том числе, и проекты в рамках развития города, метрополитена. Сегодня все это свернуто", - пояснил представитель московской мэрии.
Он также выразил сожаление, что в Киеве больше не проходят концерты в рамках Дней Москвы.
"Мы очень сожалеем, что жители Киева не могут наслаждаться великолепными концертами, которые мы проводили в рамках Дней Москвы, которые тоже уже не проходят", - сказал С.Черемин.
Однако, по его словам, Москве "есть чем заняться", поскольку существует огромное количество других партнеров в Западной Европе, Азии, Америке.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»