Водители снимают блокаду с украино-словацкой границы
Беседа продолжалась более часа за закрытыми дверьми
Водители снимают блокаду КПП "Ужгород", который находится на украинско-словацкой границе. Таковы итоги круглого стола в Закарпатской ОГА при участии представителей владельцев автомобилей с иностранными номерами, которые сутки протестовали на границе с Словакией, и руководства области и таможни, сообщает Mukachevo.net.
Беседа продолжалась более часа за закрытыми дверьми. Было договорено, что с 12:00 водители снимают блокаду КПП "Ужгород", в ответ Закарпатская таможня возобновляет действие справок с СТО как основание для отсрочки 5-дневного периода пребывания автомобилей с иностранной регистрацией на территории Украины в случае форс-мажорных обстоятельств (авария, поломка, и т. п). Их действие было отменено на прошлой неделе, и это стало поводом для протестов.
Напомним, что акция протеста стартовала 9 марта, на КПП "Ужгород" в 11:00 и длилась сутки. Временное блокирование также произошло на КПП "Солотвино", что на границе с Румынией, а также на КПП «Малый Березный», что на границе со Словакией.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»