Яценюку не удалось побороть коррупцию в ГФС
Нам не удалось побороть коррупцию в ГФС
Правительству Украину не удалось побороть коррупцию в Государственной фискальной службе. Об этом в ходе часа вопросов к правительству сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.
"Где нам не удалось побороть коррупцию - это в Государственной фискальной службе. Поэтому реформа ГФС и принятие законопроектов, которые внесены правительством по реформе ГФС - дайте нам эту возможность, чтобы мы вычистили старый анклав коррупционеров-таможенников и налоговых инспекторов и изменили систему администрирования и отношение к украинскому бизнесу", - заявил Яценюк.
Он отметил, что в планах правительства - ликвидация налоговой милиции и создание на ее базе Службы финансовых расследований.
Напомним, в Украине в 2015 году больше половины жалоб предпринимателей бизнес-омбудсмену касались ГФС.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»