Байден: Соблюдение минских соглашений - единственный способ завершить конфликт на Донбассе
США отметили, что единственным путем завершить конфликт на востоке Украины является соблюдение минских соглашений. Об этом сказал вице-президент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент УНН.
"США стоят вместе с украинским народом перед лицом длительной российской агрессии и пророссийских сепаратистов на Донбассе. Мы считаем, что лучший способ положить конец конфликту на Донбассе - это через дипломатическую работу в исполнении минских соглашений, но обе стороны должны быть готовы к этим переговорам", - пояснил Джо Байден.
Напомним, государственный секретарь США Джон Керри во время выступления на Совете министров ОБСЕ в Белграде отметил, что Россия должна убедить сепаратистов Донбасса предоставить полный доступ представителям ОБСЕ.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»