Экс-спикер АТО рассказал о вранье Минобороны и киевской власти (видео)
Информация об Иловайске не соответствовала действительности
Бывший спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что в Минобороны Украины существует цензура и рассказал, что во время пребывания в Донбассе "достаточно говорил лжи", сообщает Корреспондент.net.
"Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем", - заявил Дмитрашковский.
Он рассказал, что информация об Иловайске в то время совсем не соответствовала действительности.
"Команда, которая работала на тот момент в штабе АТО, утром имела информацию на полторы страницы печатного текса. Первый этап цензуры - это штаб АТО, как правило почти ничего не черкали, потому что понимание генерала приходит только тогда, когда из Киева позвонят... Следующий этап уже в Киеве. Из полторы странцы текста остается только три строчки: "одиночные выстрелы, погибших нет", - рассказывает экс-спикер.
Дмитрашковский рассказал, что подал в суд иск против Минобороны в связи с неоплатой его работы.
По его словам, 16 сентября он был исключен из списков, однако за службу с ним не рассчитались. Бывший спикер АТО рассказал, что ведомство запрещает бывшим коллегам поддерживать с ним связь.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»