Юнкер опасается повторения сирийского сценария в Украине
Юнкер считает, что то, что происходит в Сирии, может произойти в Украине
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что то, что происходит в Сирии сегодня, может произойти в Украине завтра, сообщает РБК-Украина.
"То, что происходит в Сирии сегодня, может произойти в Украине завтра, поэтому мы не должны разделять беженцев по религиозным признакам, или убеждениям", - сказал он.
Юнкер отметил, что Евросоюз полностью поддерживает Президента Украины Петра Порошенко в процессе реформ.
"Мы полностью поддерживаем Президента Украины Петра Порошенко в процессе реформ, которые не так легко проводить в этой стране. Мы хотим видеть свободную от коррупции Украину", - сказал он.
Юнкер подчеркнул, что ЕК активно поддержит безвизовый режим для Украины, если будут выполнены все условия.





Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»