ГПУ против "слепой Фемиды": в Аппеляционный суд будет направлен иск по Мельнику
Генеральная прокуратура категорически не согласна с оправдательным приговором в отношении скандального ректора Петра Мельника.
Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ГПУ. Генеральная прокуратура категорически не согласна с заведомо недостоверными выводами суда, в связи с чем безотлагательно готовится апелляционная жалоба.
По словам ГПУ, государственное обвинение представило суду достаточно обоснованные, полученные законным способом доказательства вины Мельника в совершении коррупционных преступлений. Генеральная прокуратура просила суд о лишении свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности сроком на 3 года.
Однако, вопреки установленным фактическим обстоятельствам дела, которые сторона обвинения считала объективно доказанными, суд пришел к выводу о недоказанности вины обвиняемого и вынес оправдательный приговор.
В ГПУ напоминают, что чиновника задержали 27 июля 2013 "с поличным", ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, от которого он уклонился и скрывался за пределами Украины.
После установления его места нахождения досудебное расследование было завершено и 20 июня 2014 утвержден обвинительный акт по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, направлено в суд.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Мир «Великобритания расширила антироссийские санкции на фоне ударов по «теневому флоту» РФ»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»