Тигипко заявил, что его партия постоянно сталкивается с давлением
Партия «Сильная Украина», как считает Сергей Тигипко, очень неудобный оппонент.
Партия ''Сильная Украина'' является неудобной политической силой для власти, потому что не занимается популизмом, а поднимает общественно важные вопросы и предлагает конкретные варианты по развитию экономики. Об этом заявил лидер партии Сергей Тигипко в комментарии журналистам, сообщает РБК-Украина.
«Партия «Сильная Украина» - очень неудобный оппонент. Мы стараемся вести себя корректно и конструктивно. Но на наши вопросы – власти очень неудобно отвечать. Потому что никто в стране не почувствовал улучшения», - отметил Сергей Тигипко.
Политик подчеркнул, что «Сильная Украина», в отличие от власти, поднимающей только популистические вопросы, способные мобилизовать электорат, отстаивает очень важные вещи – необходимость развития экономики и защиту социальной сфере.
«Власти хочется, чтобы оппозиция дралась, чтобы что-то натворила. Я же считаю, что оппозиция должна быть очень конструктивна, и говорить об экономике и социальной сфере. Мы это делаем, и это очень неудобно для власти», - сказал С.Тигипко.
Он подчеркнул, что в ходе избирательной кампании партия «Сильная Украина» неоднократно сталкивалась с давлением – в частности, попытками сорвать встречи с избирателями, уничтожением агитационной продукции неизвестными лицами.
«Это есть, поэтому я призываю своих коллег держаться и работать - несмотря ни на что, мы должны пройти в парламент, потому что наш голос должен быть услышан», - заявил С.Тигипко.





Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»