Новую Конституцию до 25 мая принять нереально, – Писаренко
Председатель профильного комитета охладил пыл реформаторов Основного закона
Поправки в Конституцию Украины, которые могли бы стать существенным шагом по урегулированию ситуации в стране, принять до 25 мая нереально. Об этом в среду, 14 мая, заявил народный депутат и председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики Валерий Писаренко в ходе Первого круглого стола национального единения.
Комментируя выступления других участников мероприятия, он подчеркнул, что «очень проблематично будет в парламенте сделать какой-то первый шаг до 25 мая». В то же время, «есть много предложений, на заседании комитета мы будем искать какой-то компромисс».
Стоит отметить, что премьер-министр Арсений Яценюк в ходе круглого стол заявил, что «мы не сойдем с пути, который предусматривает децентрализацию власти».
Ранее сообщалось, что Верховная Рада займется визами и Конституцией.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»