Симоненко и Михальчишин нашли в Верховной Раде «нехороших людей»
Представители двух фракций устроили на пленарном заседании «словесную дуэль»
Лидер фракции КПУ Петр Симоненко и представитель фракции «Свобода» Юрий Михальчишин отыскали в депутатском корпусе много нехороших людей. Об этом они заявили во вторник, 5 ноября, в ходе утренней «разминки» на пленарном заседании парламента.
В частности, в формате оглашения заявлений от фракций, лидер КПУ Петр Симоненко охарактеризовал авторов законопроекта о запрете Компартии, внесенного на днях в ВР, «политическими мерзавцами». Как отметил парламентарий, «мы не забыли, как вы до 1953-1955 годов из схронов убивали мирных жителей».
Фракция «Свобода» не осталась в долгу, ее представитель Юрий Михальчишин заявил, что именно коммунисты виновны в массовых убийствах украинцев в годы Второй мировой войны.
После этого оба народных депутата еще брали слово и вновь обменивались взаимными обвинениями.
«Мы будем работать или обмениваться репликами? Давайте, я объявил перерыв, и вы друг другу все расскажете», - предложил спикер Владимир Рыбак.
Возможно, накал страстей помешал принять повестку работы парламента на текущую неделю. «За» проголосовало 194 депутата. В пакете с этим документом было поставлено на голосование и предложение оппозиционных фракций следующую неделю работать в пленарном режиме.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»