Проект о создании ВСК по событиям 18 мая принят с нарушениями, - Ефремов
Решение депутаты одобрили с нарушением квотного принципа
Парламентская Временная следственная комиссия по событиям 18 мая в Киеве создана с нарушением квотного принципа. Такое мнение в четверг, 23 мая, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.
С его слов, «проект принят в целом в первоначальном варианте», но «с нарушением квотного принципа».
Как отметил лидер фракции ПР, «мы проголосовали за создание этой комиссии, чтобы снять все инсинуации». Но, «как мне кажется, представители оппозиции, провалив свою акцию, искали способ отвлечь внимание». Александр Ефремов также рассказал, что «мы ожидали, что кто-то будет препятствовать нашей колонне, мы ожидали каких-то помех, но мы совершенно не ожидали провокаций на их митинге».
При этом народный депутат подчеркнул, что «власть никогда не заинтересована в дестабилизации ситуации», и «они в данной ситуации напоминают тех людей, которые сами кричат: «Держи вора!». Возвращаясь к постановлению о создании ВСК, Александр Ефремов так прокомментировал перспективы его подписания спикером Владимиром Рыбаком: «Если не будет письменных заявлений с замечаниями, он подпишет. Если будут – он не может подписывать», но «будем смотреть, что там за замечания».





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»