Родиону Кирееву готовится страшная месть
Арсен Аваков предлагает осудить судью за нарушение присяги
Судья Родион Киреев сам может попасть под следствие. Народный депутат (фракция «Батькивщина») Арсен Аваков в понедельник, 13 мая, зарегистрировал в Верховной Раде проект постановление «Об Обращении Верховной Рады Украины в Высшую квалификационную комиссию судей Украины по поводу необходимости возбуждения по отношению к судье Печерского районного суда города Киева Киреева Родиона Владимировича дисциплинарного дела и осуществление дисциплинарного производства в связи с установлением факта нарушения им присяги судьи».
Текст документа на официальном сайте парламента пока что отсутствует, но на сайте автора проекта размещен текст Обращения в Высшую квалификационную комиссию судей, в соответствии с которым, по мнению Арсена Авакова, о факте нарушения Родионом Киреевым присяги судьи свидетельствует решение ЕСПЧ по делу Тимошенко. На основании этого, считает автор проекта, Родиона Киреева следует уволить с должности судьи.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», судья Киреев взялся задело стоимостью $200 млн.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»