Тимошенко готовят к этапированию
Экс-премьера собираются доставить на суд по делу ЕЭСУ
Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопросы сотрудников колонии о возможности своего участия в очередном судебном заседании по делу ЕЭСУ 23 апреля и этапирования в зал суда. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
«Государственная пенитенциарная служба сообщает, что осужденную Тимошенко уже проинформировали о вызове для участия в судебном заседании, где должно начаться судебное разбирательство по ЕЭСУ», - идет речь в сообщении.
В ведомстве отметили, что руководство колонии обратилось к Юлии Тимошенко с просьбой письменно выразить свою позицию относительно желания или нежелания быть этапированой.
«Пока никаких заявлений от нее не поступало… Отдельно сообщаем, что теперь пенитенциарной службой Харькова реализуются все подготовительные мероприятия для этапирования осужденной», - заявили тюремщики.
Напомним, заседание по делу ЕЭСУ запланировано на 23 апреля на 10:00. На прошлые заседания Юлия Тимошенко также не являлась.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»