08:45 / 16.01.2013
Политика
Азаров рассказал, что ждет Украину в 2013 году
Товарооборот между Украиной и Китаем достигнет 10 миллиардов долларов
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет 10 миллиардов долларов. Об этом он заявил во время встречи с членом Государственного Совета КНР генерал-полковником Ляном Гуанле, сообщает пресс-служба Кабмина.
Глава Правительства отметил, что Украина готова активизировать военное сотрудничество с Китаем, и выразил надежду, что визит министра обороны КНР в Украину будет способствовать активизации сотрудничества.
По словам Николая Азарова, хорошим примером двустороннего взаимодействия в военной сфере является построение Украина кораблей на воздушной подушке для китайской армии. Перспективной, по мнению Премьер-министра, является сотрудничество в аэрокосмической отрасли.
В свою очередь Лян Гуанле отметил, что Китай настроен на активизацию стратегического сотрудничества с Украиной, в частности, и в военной сфере. «Китай готов и дальше укреплять деловое сотрудничество с Украиной во всех сферах для того, чтобы вывести на качественно новый уровень отношения стратегического партнерства между нашими странами», - сказал министр обороны КНР.
Ева Лионова





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»