ЦИК не имеет права пересчитывать голоса на проблемных избиркомах
Об этом заявил заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрий Магера считает, что комиссия не имеет права на процедуру пересчета голосов в проблемных окружных комиссиях в одномандатных округах.
Об этом Магера сообщил, комментируя полномочия ЦИКа по разрешению конфликтов на ряде ОИК, где нельзя установить результаты голосования 28 октября за кандидатов-мажоритарщиков.
«Процедура пересчета голосов должна быть выдержана от «А» до «Я», если ЦИК займется подсчетом хотя бы по 10 округам, то мы до лета не закончим подсчет голосов. Поэтому к этому критично надо подходить», - заявил Андрий Магера.
При этом заместитель председателя Центризбиркома уточнил, что такой вопрос даже не рассматривается членами ЦИКа, так как избирком не имеет прямых полномочий на это.
Напомним, ранее мы писали, что в одном из проблемных округов - № 223, - несмотря на решение о перевыборах, продолжается война за мандат.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»