Экс-министр: Поведение Путина в Крыму - ненормальное
Владимир Огрызко прокомментировал инцидент с опозданием лидера РФ на встречу с Виктором Януковичем
Визит Президента России Владимира Путина перед встречей с главой украинского государства в байкерский лагерь возле Севастополя, хотя на тот момент он уже на несколько часов опаздывал на встречу с Виктором Януковичем, является явной дипломатической пощечиной.
Об этом 13 июля заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на пресс-конференции в Киеве.
«Четыре часа опоздания, и вместо того, чтобы спешить на встречу, остановка, чтобы выпить чарку с байкерами... Таким образом хотят показать, кто есть кто, и каким образом кто к кому относится», - заявил бывший руководитель МИДа.
«По моему мнению, это дипломатическая пощечина, дипломатическое хамство. Как хотите, так и называйте, но это ненормальные проявления нормальных отношений, так партнеры, а тем более, стратегические партнеры, друг к другу не относятся», - сказал Огрызко.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как отреагировал министр МЧС Виктор Балога на то, как вел себя Путин и российская делегация.
Дмитрий Дубенский





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»