Украинцы не доверяют парламенту, - мнение
Ирина Бекешкина полагает, что парламенту доверяли лишь в 2005 году
Большинство украинцев не доверяют Верховной Раде Украины. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.
«Я смотрю мониторинг института социологии, который проводится с 1994 года, и такого низкого уровня доверия к парламенту не было вообще с тех времен! Согласно опросам, которые проводились весной, 71 % граждан не доверяют Верховной Раде, а доверяют только 7 %. То есть, вообще, очевидно, что с парламентом что-то не так. Был лишь один год мониторинга, когда ВР доверяли. Это было в 2005 году, сразу после президентских выборов», - отметила Бекешкина.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в последнее время Верховная Рада занята языковыми вопросами, хотя в стране много социальных и экономических проблем.
Константин Рублевский





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»