Путин затягивает мирные переговоры и планирует весеннее наступление, – NBC News
Иллюстративное фото из открытых источников
Кремлевский диктатор владимир путин пытается нормализовать отношения с США, при этом замедляя мирные переговоры и продолжая бить по Украине. Об этом сообщает издание NBC News.
Там напомнили, что на этой неделе кремлевский диктатор отправил в Вашингтон для дипломатических переговоров одного из своих близких соратников – Кирилла Дмитриева, высшего чиновника Кремля, который посетил США после начала российской агрессии.
К тому же путин отдал приказ мобилизовать на срочную службу 160 тыс. военных – самое большое количество за последние 14 лет. В частности, российские дроны продолжают ночные бомбардировки мирных жителей Украины, а сам президент рф предположительно планирует весеннее наступление.
– Эти двойные подходы прекрасно иллюстрируют стратегию России, по мнению некоторых западных внешнеполитических специалистов. Они говорят, что Путин ведет медленные переговоры с президентом Дональдом Трампом, чтобы продолжать продвижение на поле боя в Украине, делая ставку на достижение нормализации отношений с дружественным Белым домом, – говорится в материале NBC News
Со ссылкой на экспертов, в издании отметили, что главная цель путина – перезагрузить отношения с США, оставив Украину в стороне и продолжая войну, а мирные инициативы являются лишь дымовым занавесом.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»