09:28 / 22.03.2025 Политика

Переговоры в Саудовской Аравии: Украина представит список объектов для моратория на удары

Фото: Офис президента

Министр обороны Рустем Умеров примет участие в переговорах технических команд Украины и США в Саудовской Аравии в понедельник, 24 марта. Украина представит список объектов для моратория на удары.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом.

— Команда будет на достаточно высоком уровне — это технически-профессиональные люди. Отдельно будет министр обороны. Я думаю, что мы будем очень предметными, — сказал Зеленский.

По словам президента, он не может точно рассказать, чем закончится эта встреча.

По его мнению, было бы хорошо, чтобы переговоры закончились определенным результатом, что приблизит полное прекращение огня в полномасштабной войне россии против Украины.

Зеленский добавил, что до встречи в Саудовской Аравии украинские специалисты подготовят перечень инфраструктурных объектов, которых может непосредственно касаться мораторий на удары.

Президент напомнил, что Украина с самого начала поддерживала идею о полном прекращении огня.

Подготовил: Сергей Дага