Трамп пригрозил россии крупномасштабными санкциями и тарифами за бомбардировки Украины
Президент США Дональд Трамп заявил о возможности введения новых санкций и тарифов по отношению к россии за осуществляемые ею бомбардировки Украины.
"В связи с тем, что Россия и сегодня продолжает наносить удары по Украине, я решительно рассматриваю возможность введения крупномасштабных банковских санкций – санкций и тарифов по отношению к России – до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня и ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИРА", – написал Трамп на своей платформе Truth Social.
"Россия и Украина, садитесь за стол переговоров прямо сейчас, пока не поздно", – написал глава Белого дома.
Заявление Трампа прозвучало после того, как в пятницу, 7 марта, россия нанесла новые удары с использованием беспилотников и ракет по энергетической инфраструктуре Украины.
BAGNET напоминает, что ранее администрация Трампа приостановила поставки военной помощи Украине и обмен разведданными с Киевом.
28 февраля Трамп и вице-президент Джей Ди Вэнс подвергли Зеленского острой критике, обвинив его в неблагодарности за помощь Украине со стороны США.
В прошлом месяце президент побеседовал по телефону с путиным.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Померла Бріджит Бардо»