18:24 / 01.03.2025 Политика

Италия инициирует экстренный саммит после встречи Зеленского и Трампа

Фото: Джорджия Мелони/Getty Images

Италия в ближайшее время предложит партнерам провести срочный саммит с участием США, европейских стран и союзников. Это решение принято после переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.

Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджия Мелони, сообщает общественное СМИ.

Джорджия Мелони отметила, что инициатива проведения саммита направлена на обсуждение ключевых вызовов, стоящих перед международным сообществом.

– Это предложение, которое Италия намерена сделать своим партнерам в ближайшие часы, – заявила Мелони после встречи Зеленского и Трампа.

По ее словам, саммит должен стать площадкой для обсуждения вопросов, касающихся Украины, которую международные партнеры поддерживали в последние годы. А также других глобальных вызовов, требующих совместного решения.

Подготовил: Сергей Дага