06:55 / 21.02.2025 Политика

Зеленский встретился с Келлогом: по просьбе США подхода к прессе не было

Фото: Владимир Зеленский и Кит Келлог/Getty Images

В четверг, 20 февраля, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского со спецпредставителем США по вопросам Украины и россии Китом Келлогом.

Однако общения с медиа по итогам встречи не было по желанию американской стороны.

Об этом сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров в комментарии журналистам передають "Факти ICTV".

— По просьбе американской стороны формат встречи предусматривает протокольную съемку и не предусматривает заявлений или вопросов, — прокомментировал Никифоров.

BAGNET напоминает, 19 февраля спецпредставитель Трампа прибыл в Киев. В тот же день Кит Келлог встретился с руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком. Это была первая встреча американского представителя во время его визита.

20 февраля с Келлогом встретился министр иностранных дел Украины Андрей Сибига  — стороны обсудили пути для достижения мира.

Подготовил: Сергей Дага