Белый дом: США не планируют предоставлять Украине ядерное оружие
Фото: Джейк Салливан
Джейк Салливан, советник президента США по национальной безопасности, прокомментировал статью New York Times, в которой со ссылкой на анонимные источники говорилось о возможности отправки в Украину ядерного оружия прежде, чем президент Джо Байден завершит свой президентский срок.
"Это не рассматривается, нет. То, что мы делаем, так это наращиваем ряд различного конвенционального оружия в Украине так, чтобы они {украинцы} могли эффективно защищаться и вступать в бой с россиянами. Мы не направляем туда ядерное оружие", – ответил Салливан на вопрос журналиста ABC, передает Reuters.
BAGNET напоминает, на прошлой неделе представитель МИД рф мария захарова также прокомментировала статью The New York Times, назвав приведённые заявления чиновников "пропагандистской идеей, которую они подбрасывают киевскому режиму".
Подготовил: Сергей Дага
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian» 10:33
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку» 19:08





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»