Турция не поддерживает мирный план с территориальными уступками Украины, – Чийгоз
Фото: Ахтем Чийгоз/facebook.com
Турция официально опровергла информацию о поддержке мирного плана, который якобы предусматривает замораживание конфликта и уступки по территориальной целостности Украины.
Это заявление сделал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в комментарии Укринформу после своего визита в Турцию.
Чийгоз указал на постоянное появление пропаганды, особенно со стороны россии, о том, что Турция якобы поддерживает план, который предусматривает замораживание конфликта и уступки в территориальной целостности.
– Так вот, мы за два дня визита в Турцию провели встречи на очень высоком уровне и всюду нас заверили, что это неправда, – сказал Чийгоз.
Он отметил, что Турция поддерживает Украину в разных направлениях, в частности в развитии стратегических двусторонних отношений и парламентского сотрудничества.
Кроме того, Чийгоз проинформировал об активной работе Турции над тем, чтобы изменения в политическом курсе США после выборов не повлияли на помощь Украине.
– Это были важные для нас сообщения. И мы их передадим властям и народу Украины. Это визит стал также основой к тому, что наше двустороннее сотрудничество будет более тесным, а роль наших парламентов в нем будет сейчас более активной, – подчеркнул Чийгоз.
BAGNET напоминает, ранее Bloomberg ссылаясь на свои источники сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намеревался предложить план замораживания войны в Украине на саммите G20, который состоялся 18 ноября в Рио-де-Жанейро.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»