США предупредили не только Украину, но и другие страны о возможности атаки рф экспериментальной ракетой
российские оккупанты во время удара по Днепропетровской области сегодня, 21 ноября, использовали экспериментальную баллистическую ракету средней дальности. США заранее предупреждали Украину о возможности атаки.
Об этом сообщает CNN, передает РБК-Украина.
Издание со ссылкой на неназванного американского чиновника пишет, что США заранее знали о возможности применения россией такой ракеты и предупредили не только Украину, но и другие страны.
Собеседник CNN считает, что россия имеет лишь небольшое количество таких экспериментальных ракет.
По словам неназванного чиновника, Украина выдержала "бесчисленное количество атак" россиян, в том числе ракетами со "значительно большими боеголовками", чем у экспериментальной баллистики.
CNN предположило, что американский чиновник имел в виду ФАБ-1500, которые применяют против Украины российские оккупанты.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»