США возглавят мировую коалицию по развитию воздушных сил Украины
Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин , передает Інтерфакс-Україна.
"Эстония и Люксембург возглавят коалицию, которая занимается поддержкой IT. Литва лидирует в оказании помощи Украине в обезвреживании российских мин на украинской территории. И я с гордостью сообщаю, что Соединенные Штаты снова выступят, чтобы помочь возглавить коалицию стран, работающих с Украиной над развитием ее Воздушных сил", - заявил Остин.
Возглавляя коалицию, США будут тесно координировать свои действия с Украиной и другими партнерами, уделяя особое внимание развитию потенциала украинских истребителей F-16, сказал Остин.
"Я рад, что Дания и Нидерланды будут вместе с нами возглавлять эту коалицию. Я также с гордостью сообщаю, что Соединенные Штаты присоединятся еще к нескольким из этих коалиций по мере их формирования в ближайшие недели. В частности к тем, которые сосредоточенны на украинской противовоздушной обороне, бронетехнике и артиллерии", - сказал министр обороны США.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»