Запрет деятельности РПЦ в Украине: в Верховную Раду внесли законопроект
Фото: Киево-Печерская лавра/bukinfo
Народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" внесли в Верховную Раду законопроект о запрете деятельности русской православной церкви (РПЦ) на территории Украины. Об этом сообщается в Facebook народного депутата Ирины Фриз.
Законопроект предусматривает полный запрет религиозных организаций, а также учреждений, входящих в состав или признающих подчинение в канонических, организационных, других вопросах РПЦ.
Целью законопроекта является предотвращение угроз национальной безопасности Украины и обеспечения порядка, ведь слишком долго РПЦ проводила откровенную антиукраинскую и диверсионную деятельность и адвокатировала все действия преступного российского режима.
По словам народного депутата, деятельность религиозных организаций должна проводиться с учетом Патриаршего и Синодального Томоса.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»