05:58 / 05.10.2022
Политика
Украина официально отказалась от переговоров с путиным
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны, которым предусмотрен отказ от переговоров с президентом россии владимиром путиным. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.
Введенное в действие решение СНБО приняли в ответ на попытку россии аннексировать украинские территории. Оно содержит пять положений:
- констатировали невозможность переговоров с путиным;
- одобрили обращение Зеленского, спикера Стефанчука и премьера Шмыгаля в НАТО;
- Кабмину поручили подготовить предложения многоуровневой системы гарантий безопасности Украины;
- Кабмину поручили увеличить поставки военно-технической помощи Украине;
- Верховной Раде рекомендовали ускорить принятие законопроектов о санкционном и другом реагировании на российскую эскалацию.
Ранее BAGNET сообщал, что 30 сентября в ответ на объявление кремлем аннексии оккупированных украинских территорий Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО. Президент Зеленский объявил, что Украина отказалась от переговоров с россией, пока президент является путинным.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»