Шольц рассказал о сохранении позиции путина в отношении войны
Фото: Олаф Шольц и путин / из открытых источников
президент россии владимир путин не считает ошибкой свое решение относительно широкомасштабного вторжения в Украину. Об этом на пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет Europa Press.
Он поделился впечатлениями от состоявшегося накануне телефонного разговора с путиным. Шольц сказал, что не услышал понимания, что вторжение было ошибкой – позиция путина не изменилась.
Я не увидел, чтобы появились новые позиции, но все же разговор друг с другом важен... Однако, тем не менее, важно говорить друг с другом, и говорить то, что я думаю на эту тему. Потому что я абсолютно уверен, что россия должна вывести свои войска... Об этом надо говорить. И я так и поступил.
BAGNET напоминает, телефонный разговор Олафа Шольца и путина состоялся 13 сентября. В ходе беседы канцлер призвал хозяина кремля вывести войска из Украины, не обстреливать Запорожскую АЭС и допустить Красный Крест к украинским военнопленным.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»