Литва отправила Украине 105-мм гаубицы М50/М101
Фото: 105-мм гаубицы М50/М101/facebook
В Украину отправились 105-мм гаубицы М50/М101, которые были в резерве литовской армии. Об этом сообщает Генштаб ВСУ со ссылкой на заявление Министерства обороны Литовской Республики. О количестве гаубиц не сообщается.
В Украину отправились 105-мм гаубицы М50/М101, находившиеся в резерве литовской армии. Мы продолжаем прилагать все усилия для поддержки государственности и независимости Украины, продолжаем оказывать военную поддержку и призываем союзников увеличить военную поддержку Украины.
Военная поддержка Украины Литвой после отправки этой и следующей партии составит около $180 млн. евро.
Главнокомандующий Вооруженными силами Литовской Республики генерал-майор Вальдемарас Рупшис и Вооруженные Литовской Республики официально сообщают:
Наши гаубицы направляются в Украину. Там, где они сейчас больше всего нужны. Поскольку россия продолжает свою агрессию против Украины, мы продолжаем оказывать поддержку.
Ранее BAGNET сообщал, что Литва закупит у Польши для Украины 37 беспилотников-камикадзе.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»