Лавров прокомментировал ракетный удар порту Одессы
Фото: сергей лавров/ из открытых источников
Соглашение об экспорте зерна из Украины Черным морем, достигнутое в Стамбуле, не мешает россии продолжать "спецоперацию" в Украине. Так прокомментировал ракетный удар по порту Одессы министр иностранных дел рф сергей лавров, сообщает "Интерфакс".
"Если говорить об эпизоде, <...>, что произошел в Одессе, нет ничего в обязательствах, которые россия взяла на себя, в том числе в рамках подписанных 22 июля в Стамбуле соглашений, что запрещало бы нам продолжать специальную военную операцию", – сказал лавров.
глава мил рф утверждает, что представители Секретариата ООН "вчера подтвердили именно такое прочтение подписанных документов".
BAGNET напоминает, 23 июля россия нанесла ракетный удар по одесскому порту.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»