Беларусь нападать на Украину не будет, - мнение
Самопровозглашенный президент Беларуси не решится на войну против Украины, а лишь продолжит имитировать активную суету на границе.
Такое мнение высказал украинский политик и общественный деятель Борислав Береза.
«Беларусь будет имитировать активную суету на границах с Украиной. Но на военные действия Лукашенко не готов, хотя Путин на него и давит», — написал Береза на своем Telegram-канале.
По его словам, Лукашенко отдает себе отчет, что белорусы будут против войны с Украиной, а это угрожает его и без того шаткому положению самопровозглашенного президента.
«Кроме этого он прекрасно видит, что с российской армией делает ВСУ, и понимает, что будет с белорусами, которые не имели практики военных действий, которые попадут под мотивированных украинских военных с большим боевым опытом», — добавил Береза.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»