ГБР нашло почти сорок чиновников, которые помогли агрессору напасть на украинцев
Государственное бюро расследований расследует 38 производств относительно помощи агрессору украинскими должностными лицами и правоохранителями по статье "государственная измена".
Также следователи ГБР начали уголовные производства относительно нескольких сотрудников полиции в Мариуполе. Они совершили государственную измену в условиях военного положения и перешли на сторону врага.
"Отмечаем, что ГБР фиксирует лишь единичные случаи перехода правоохранителей на сторону оккупационных российских властей. Подавляющее большинство не изменяет народу Украины и продолжает героически защищать нашу Родину. Правоохранители обнаруживают также представителей местного самоуправления, которые активно поддерживают и пропагандируют Россию. В частности одно должностное лицо задержали в Краматорске. Подобные действия фиксируются и на временно захваченных РФ территориях", - отметили в ГБР.
Разоблачение предателей происходит при сотрудничестве с прокуратурой и другими правоохранительными органами.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»