Жена чиновника, которого все обязаны знать в лицо, уже официально работает в ОПУ
Фото из открытых источников
Личную помощницу президента Украины Марию Левченко, жену Гогилашвили приняли в штат сотрудников Офиса Президента.
"Левченко Мария Валентиновна зачислена в штат Офиса Президента Украины, занимает должность заместителя Руководителя Кабинета Президента Украины - руководителя Службы обеспечения мероприятий Президента Украины (патронатная служба) и выполняет свои служебные обязанности в соответствии с должностными инструкциями. На общественных началах М.В. Левченко выполняла и выполняет обязанности личного помощника Президента Украины. В течение 2020 года М.В.Левченко работала на общественных началах", - говорится в документе, предоставленном Українським новинам.
Мария Левченко не работала на государственной службе и за 2020 год получила 144 тыс. гривен зарплаты в ООО "Квартал 95".Об этом стало известно из декларации Гогилашвили за прошлый год.
Как сообщал Багнет, Александр Гогилашвили устроил скандал с правоохранителями на блокпосту при въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы. Среди прочего, он обещал полицейским проблемы из-за того, что те не узнали его в лицо.
Подготовила: Нина Петрович






Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Слов’янський напрямок: Сили оборони вийшли з Сіверська, - Генштаб ЗСУ»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»