Порошенко, Разумков, Аваков и Яценюк попытаются найти замену Зеленскому
Фото: Газета
Бывшие топ-чиновники Яценюк, Гройсман, Разумков, Аваков обсудили альтернативу действующей власти.
"Проукраинские силы, проукраинские избиратели намного больше, чем те, кто исповедует какую-то российскую идеологию. Это значит, что все будет хорошо.
Но когда видим, как проводятся выборы на округах в Верховную Раду, или когда избирают председателей в объединенные территориальные общины. Ну я хочу сказать, что это в лучших традициях Януковича", - заявил Гройсман на Киевском форуме безопасности в среду, 1 декабря.


Яценюк обратился к Разумкову и Гройсману и сказал об альтернативе нынешней власти.
"Вы ведь совершенно молодые и уже опытные люди. Готовы ли вы, как молодые, опытные политики и государственные деятели, представить реальную альтернативу современной власти. Готовы ли вы бороться за то, чтобы пройти в парламент? Вы будете делать это? И кого вы готовы еще с собой брать?", – спросил экс-премьер.
Рядом с Яценюком на форуме находился бывший министр внутренних дел Арсен Аваков. Также на форуме присутствовал пятый президент Петр Порошенко.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»