В Белом доме назвали главные темы переговоров на встрече Зеленского и Байдена
Фото из открытых источников
Встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы США Джо Байдена состоится 31 августа. Дату встречи не будут менять из-за ситуации в Афганистане.
Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она озвучила главные темы, которые обсудят при встрече главы государства.
"На следующей неделе президент Джо Байден встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме. Будет выражена поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму", – сказала Псаки.
Кроме того, Зеленский и Байден обсудят взаимное сотрудничество в сфере энергетической безопасности. Также Белый дом поддержит Зеленского в борьбе с коррупционерами и реализации реформ, основанных на демократических ценностях.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»